Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Нетрадиционные формы обучения в процессе изучения предмета «Основы агрономии»

Включает методическую разработку

Как здание начинает воздвигаться с фундамента, так и учебную деятельность учащихся можно сформировать лишь на прочной основе знаний, умений, навыков. Очень важно воспитывать у них потребность в самостоятельном пополнении своих знаний, научить ориентироваться в большом потоке информации, выбирать из нее наиболее важную. Всё это требует нетрадиционных подходов к приобретению знаний, к выработке умений усваивать их как можно эффективнее в одну и ту же единицу времени.
Опора на базовые дидактические и психологические теории, обобщение передового педагогического опыта, данные экспериментов позволяют сейчас говорить о педагогике развивающего обучения.
Развивающее обучение – это обучение, содержание, методы и формы организации которого прямо ориентированы на закономерности развития.
Развивающим является обучение, в процессе которого путём преодоления противоречий осуществляется сложная система количественных и качественных изменений в разнообразной деятельности учащегося. Важным методом социального и педагогического прогноза является проектирование моделей развивающего обучения.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
КГУ "Петровский аграрно-технический колледж"
Дата публикации: 03.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тимкин В. П. Нетрадиционные формы обучения в процессе изучения предмета «Основы агрономии» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/5165-netraditsionnye-formy-obucheniya-v-protsesse-izucheniya-predmeta-osnovy-agronomii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию