Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Управление специальной (коррекционной) школой VIII вида как институтом социализации учащихся с ограниченными

Содержит презентацию

Вашему вниманию представляется выпускная квалификационная работа на тему: «Управление специальной (коррекционной) школой VIII вида как  институтом социализации учащихся с ограниченными возможностями здоровья».

Слайд 2 - термины

Успех обучения и воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья, а значит и его социализации, в значительной степени определяется тем, насколько эффективно школа использует учебно-воспитательный потенциал той среды, где дети и подростки проводят большую часть времени, т. е. среды коррекционной школы. Любую среду можно создавать, преобразовывать, а также использовать для достижения какой-либо цели. Поиск новых, эффективно действующих механизмов социально-психологической адаптации личности ребенка к быстро меняющейся жизни в социуме позволили нам предположить, что среда школы, имеющая реальное социальное наполнение, может обеспечить включение школьника  в доступные виды жизнедеятельности и отношений, тем самым способствовать его социализации.

Слайд 3 – цель, объект, предмет

При этом вопросы управления специальной (коррекционной) школой VIII вида как  институтом социализации учащихся с ограниченными возможностями здоровья продолжают оставаться недостаточно исследованными и требуют целенаправленного изучения. Этот факт свидетельствует об актуальности проблемы представленного исследования.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель, КОУ "Адаптивная школа-интернат № 17"
Дата публикации: 03.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Каптурова Т. П. Управление специальной (коррекционной) школой VIII вида как институтом социализации учащихся с ограниченными // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/52241-upravlenie-spetsialnoj-korrektsionnoj-shkoloj-viii-vida-kak-institutom-sotsializatsii-uchashchikhsya-s-ogranichennymi (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию