Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Арбузник

Данная разработка предназначена для организации  досуга детей  школьного возраста в осенний  период. Цель мероприятия: организация увлекательного, полезного досуга детей.

Сюрпризом для ребят станет появление главного героя праздника – Арбуза, который и даст старт весёлым состязаниям. Чтобы полакомиться вкусными арбузами,   присутствующим предстоит разделится на две команды, пройти семь станций и выполнить различные задания: наклеить на скорость семечки на арбузную дольку; разрезать арбуз, съесть его и собрать снова с помощью зубочисток; продемонстрировать мастерство в приготовлении арбузного коктейля и фреша, проявить креативные способности в украшении арбуза; с закрытыми глазами накормить арбузом друга; за определённое время составить как можно больше слов из слова «арбузник».  На каждой из станций участники узнают много полезной и интересной информации об арбузе. Эти знания им пригодятся в разгадывании кроссворда.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
методист, ГБУ "Курганский детский дом"
Дата публикации: 25.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ракова О. Е. Арбузник // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/53510-konkursno-igrovaya-programma-arbuznik (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию