Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Иллюстрирование литературных произведений на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности

Включает методическую разработку

Во всем мире книга разговаривает с детьми языком картинок. В национальной программе духовно - нравственного возрождения России предусмотрено ряд мер по увеличению выпуска детской литературы с высоким качеством художественного оформления.

  Иллюстрация - интереснейший вид искусства, но и необычайно трудный, ведь от художника требуются разнообразные знания, решение всевозможных задач, способность к перевоплощению, фантазия, богатое воображение и умение читать, не говоря уже об умении выразить все это художественно убедительно на бумаге. Поэтому приобщение детей к этому виду творчества обогащает их внутренний мир и формирует зоркость души ребенка.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МБОУ СОШ №6 с.Екатериновка
Дата публикации: 06.02.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сивокоз С. Ю. Иллюстрирование литературных произведений на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/54211-illyustrirovanie-literaturnykh-proizvedenij-na-urokakh-izobrazitelnogo-iskusstva-i-vo-vneurochnoj-deyatelnosti (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию