Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Брось природе спасательный круг

Пояснительная записка

Актуальность мероприятия:

Экологическое воспитание, развитие познавательного интереса к своему  своему родному краю  у детей - одна из задач, стоящих перед педагогом. Сюда можно отнести огромное количество разнообразных форм деятельности на  внеклассных мероприятиях.

Игровые задания всегда вызывают интерес у обучающихся. Мероприятие направлено на формирование умений и навыков применять знания при выполнении различных заданий, анализировать, сопоставлять, обобщать данные, логически и критически мыслить.

Рассматривается сущность процессов, поддерживающих биологическое разнообразие на планете и определяющих устойчивое сосуществование и развитие биосферы и человеческого общества, обеспечивающих сохранение жизни на Земле.

Знание биологических закономерностей лежит в основе рационального природопользования и охраны природы. Знание экологических законов, их соблюдение и умелое использование необходимо для выживания человечества.

Внимание обучающихся  концентрируется на современных проблемах во взаимоотношениях человеческого общества и природы, путях их успешного разрешения, закономерностях, взаимоотношений живых организмов с окружающей средой.

Форма мероприятия: Экологический праздник.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
педагог-организатор ЦРТДЮ "Созвездие г. Оска"
Дата публикации: 31.03.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Забалуева Г. А. Брось природе спасательный круг // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/56519-stsenarij-ekologicheskogo-vechera-bros-prirode-spasatelnyj-krug (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию