Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Зацеперы – молодежь за безопасность

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Современная молодежь — это отдельное сообщество людей со своими интересами. Молодость — именно тот период нашей жизни, когда мы обретаем своё собственное Я, формируемся как личности и стремимся к успеху. В этом возрасте мы приобретаем ценный опыт, который обязательно пригодится нам в будущем. Современная молодёжь склонна ко всяким развлечениям. В последнее время значительную роль в жизни многих подростков играет увлечение экстремальным досугом. К экстремальным формам поведения относятся поездки снаружи метро, электричек, поездов в познавательных либо развлекательных целях. Зацепинг – это социально опасное явление, схожее с мелким хулиганством. В то же время, это молодёжное увлечение со своими традициями, негласными правилами, языком общения. Многочисленные группы зацеперов общаются в интернете, создают свои сообщества в социальных сетях. Через эти группы происходит организация действий, назначается время и место сбора, здесь же выкладываются фото несчастных случаев с циничными комментариями.

Обеспечение высокого уровня безопасности на железнодорожном транспорте в настоящее время является одной из первостепенных задач и государства, и организаций, ответственных за железнодорожные перевозки. Любой сравнительный анализ за последние годы количества пассажиров и грузов, перевозимых различными видами транспорта внутри страны, показывает, что на долю железнодорожных перевозок приходится очень большая их часть.

Однако любое чрезвычайное происшествие на железной дороге не только приносит огромные убытки, но и требует больших затрат на восстановление нормального движения.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
преподаватель филиал ФГБОУ ВО "СамГУПС" в г.Алатыре
Дата публикации: 07.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жмакина Н. А. Зацеперы – молодежь за безопасность // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/57997-metodicheskaya-razrabotka-otkrytogo-vneklassnogo-meropriyatiya-zatsepery-molodezh-za-bezopasnost (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию