Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

Далеко не секрет, что одной из основных задач современной школы является сохранение и улучшения здоровья школьников. Являясь продолжением уроков физической культуры, внеклассная физкультурно-оздоровительная работа призвана совершенствовать умения и навыки, закреплять необходимые знания о видах спорта, здоровом образе жизни, а также укреплять здоровье и получать всестороннее физическое развитие.

         Предлагая различные методы и формы организации спортивно-массовой работы, в очередной раз я убеждаюсь насколько детям интересно проявлять себя в такой области как физкультура и спорт. Различные соревнования, дни здоровья, туристические походы, матчевые встречи доказывают правильность выбора учащимися нашей школы пути здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, закаливания организма, и всего того, что включает в себя спорт.

Усилия, которые пришлось приложить для преодоления этих барьеров, и привели, в конечном счете, к высокой физической подготовленности ребят, исчезновению проблем, связанных с подростками, которым некуда деваться в часы досуга.

  Главная  цель – массовое вовлечение учащихся в занятия физкультурой и спортом в свободное от уроков время, отвлечение их от бесцельного времяпровождения на улице и за компьютером.

Я стараюсь жить с учащимися одной жизнью, общими заботами, едиными духовными интересами. Продуктом такой совместной деятельности является выработанная сообща жизненная позиция, которая отражает все стороны школьной (да и не только школьной) жизни: отношение к моральным ценностям, к труду (в том числе и к учебному), друг к другу, к окружающим.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель физкультуры, ГУО «Базовая школа № 10 г. Новополоцка»
Дата публикации: 14.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Войткевич . А. Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/58211-organizatsiya-fizkulturno-ozdorovitelnoj-i-sportivno-massovoj-raboty (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию