Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Профориентационное занятие с обучающимися с ОВЗ как одна из форма инновационной работы по профориентации

Профессиональная ориентация коррекционной школы VIII вида – система мероприятий, помогающих выпускнику школы в выборе профессии с учетом его способностей и социального заказа. Работа по профориентации делится на 3 этапа: выбор профессионального трудового обучения, допрофессиональная подготовка, углубленное трудовое обучение.
Важной инновационной особенностью материалов является адаптация материала для особой категории детей – обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Новизна предлагаемого материала заключается в самом содержании; методическом аппарате, широком применении современных технологий по формированию положительной мотивации к профессиям.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель -дефектолог МКОУ СКОШ VIII вида № 9
Соавтор: Кузнецова Жанна Валентиновна
Дата публикации: 22.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Колбасина Е. С. Профориентационное занятие с обучающимися с ОВЗ как одна из форма инновационной работы по профориентации // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/6282-proforientatsionnoe-zanyatie-s-obuchayushchimisya-s-ovz-kak-odna-iz-forma-innovatsionnoj-raboty-po-proforientatsii (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию