Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Мастер-класс «Технология лэпбук и её практическое применение в наставнической деятельности»

Содержит презентацию

Тема мастер-класса

«Технология лэпбук и её практическое применение в наставнической деятельности»

Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую можно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме.  

         Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему, оформить методическую работу, в процессе которой молодой педагог участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

     Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель биологии и экологии МБОУ "Зоркальцевская СОШ" Томского района
Дата публикации: 09.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Червонец О. Л. Мастер-класс «Технология лэпбук и её практическое применение в наставнической деятельности» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/68625-master-klass-tekhnologiya-lepbuk-i-ejo-prakticheskoe-primenenie-v-nastavnicheskoj-deyatelnosti (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию