Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сила корней зависит от ветвей

Включает методическую разработку

Великие народные  традиции минувших эпох подобны посевам  многолетних растений – каждое поколение собирает свою жатву. Духовные ценности испытываются временем. Большое видится  на  расстоянии. Взгляд с высоты более позднего времени открывает в отдаленных традициях новые ценности и возможности их вхождения в жизнь нашего быстро меняющегося мира.

Народная педагогика как раз и должна приобщать наше молодое поколение к самой богатой духовной и культурной сокровищнице человечества.

Вековой опыт позволил народам выработать определенные приемы и правила воспитания детей. В житейской практике бытуют такие методы воспитательного и обучающего воздействия, как показ, разъяснение, приучение, поощрение, одобрение, убеждение, личный пример, намек, укор, осуждение, наказание и др.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
концертмейстер
Дата публикации: 13.03.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дзускаева З. Г. Сила корней зависит от ветвей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/68800-doklad-k-pedsovetu-sila-kornej-zavisit-ot-vetvej-tezisy-k-dokladu (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию