Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока ТАНЕЦ КАК СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ

В России, как и во всем мире, наблюдается тенденция роста детей с ограниченными возможностями. Значительная часть детей с отклонениями в развитии, несмотря на усилия, принимаемые обществом с целью их обучения и воспитания, став взрослыми, оказывается неподготовленной к интеграции в социально–экономическую жизнь. Вместе с тем, результаты исследований и практика свидетельствуют о том, что любой человек, имеющий дефект развития, может при соответствующих условиях стать полноценной личностью, развиваться духовно и быть полезным обществу.

Задача педагогов помочь ученикам с ограниченными возможностями здоровья, познать себя, свои эмоции и чувства. Научиться самовыражаться и социализироваться.

В процессе работы мною был реализован учебный  проект «Танец как способ выражения эмоций», который предназначен для развития предпосылок эмоционального состояния у учащихся с интеллектуальной недостаточностью.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
учитель ГКОУ "Пензенская школа-интернат"
Дата публикации: 06.02.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Козедуб А. Д. ТАНЕЦ КАК СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/80801-metodicheskaya-razrabotka-integrirovannogo-zanyatiya-tanets-kak-sposob-vyrazheniya-emotsij (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию