Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ: ДОРОГА В ШКОЛУ

Введение

Аварийность на дорогах является одной из острейших проблем. Об этом наглядно свидетельствуют цифры аварийности.

Так, за последний  2008 год в Российской Федерации произошло 218322  дорожно-транспортных происшествия,  в результате которых погибли   29 936  человек, а 270 883 человек получили ранения.                                         
  Из них 21 970  ДТП с участием детей, в которых 1 018  детей погибли, а 22 785  детей получили ранения.     За 7 месяцев (январь-июль) 2009 года в России произошло 105 376  дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058  человек, а 133 561  человек получили различные ранения. B 5644 дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Республики Башкортостан пострадало 6937 человек и 756 погибло. Ежесуточно на дорогах страны погибают 95 человек, в том числе 4 ребенка, и около 700, из них 67 несовершеннолетних, получают различные телесные повреждения. Такие колоссальные человеческие потери на дорогах не несет ни одна страна мира.  К сожалению, цифры заставляют задуматься: каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нету в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Основная причина высокой аварийности на дорогах – низкая дисциплина водителей и пешеходов.

Дети даже зная правила безопасного поведения на дорогах, не умеют правильно ориентироваться в дорожной обстановке. B результате, примерно три четверти всех ДТП, где дети являются активными участниками дорожного движения, то есть пешеходами и водителями транспортных средств, происходит в результате их непродуманных действий.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МАОУ СОШ №1 г. Туймазы учитель начальных классов
Дата публикации: 14.04.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Халяфутдинова Г. Ф. БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ: ДОРОГА В ШКОЛУ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/83127-npk-uchashchikhsya-bezopasnyj-marshrut-doroga-v-shkolu (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию