Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Игровые формы обучения в классе фортепиано

Важная роль в музыкальном воспитании и хореографической подготовке учащихся отводится концертмейстеру, который работает в единой связке с педагогом-хореографом.  Концертмейстер подбирает музыкальный материал для занятий классического танца и осуществляет музыкальное сопровождение всех этапов урока.

Хрестоматия «Дети танцуют классику» предназначена для концертмейстеров хореографических отделений  Детских школ искусств, работающих c учащимися младшего возраста  на уроках классического танца. Материал заимствован преимущественно из музыкально-педагогической литературы. В этих произведениях есть то, что необходимо  младшим школьникам: простота и определённость музыкальной формы, четкость ритма, ясность мелодий, разнообразие музыкальных образов, соответствующих характеру изучаемых движений.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
МАУДО ДШИ г.Набережные Челны
Соавтор:
Дата публикации: 14.03.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Воробьёва М. М. Игровые формы обучения в классе фортепиано // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/92787-referat-na-temu-razvitie-muzykalnosti-igrovym-metodom-u-uchashchikhsya-mladshikh-klassov-na-uroke-ritmiki (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию