Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Танцы не для слабых

Каждому из нас хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого из нас есть свои особенности. Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как и любой из нас. Они почти ничем не отличаются, только носят очки с толстыми линзами, слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты или ограничены в приёме некоторой пищи и т.д. И для общения или совместной деятельности с этими людьми нет никаких особых преград. Каждый человек с ограниченными возможностями здоровья желает, чтобы к нему относились как к полноценному человеку. И как сказал один из таких людей: «Мы чувствуем себя нормально, как и все другие люди, инвалидами нас делает – отношение людей к нам».

Методическая разработка сценария  адресована широкому кругу педагогов, работающих с детьми ОВЗ: классным руководителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, социальным педагогам.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Педагог - организатор, МАУ ДО Дом детского творчества "Городской" им. С.А. Шмакова
Дата публикации: 03.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Селиванов А. Н. Танцы не для слабых // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/95505-metodicheskaya-razrabotka-stsenariya-kontserta-narodnogo-inklyuzivnogo-teatra-tantsa-paralleli-tantsy-ne-dlya-slabykh-v-onlajn-formate (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию