Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Развитие выносливости у лыжников 8 - 10 лет

Одна из важнейших сторон физического развития детей 8-10 лет – является развитие физических качеств, этим и обусловлена актуальность представленного опыта. В процессе формирования физической культуры личности важно не только приобретение двигательных навыков, но и развитие физических способностей обучающихся.

Степень подготовленности юных спортсменов обусловливается, развитием физических свойств организма: силы, быстроты, ловкости, гибкости и выносливости.

Важнейшим качеством, которым должен обладать лыжник является конечно же выносливость. Кроме того, повышение выносливости организма в целом положительно сказывается на человеке, качестве его жизни.

Выносливость — способность длительное время выполнять физические упражнения.

Ведущим фактором успешности развития выносливости является специально организуемый процесс адаптации к физическим нагрузкам, наиболее рационального использования нагрузок и отдыха, согласованный с состоянием организма занимающихся, ритмом их возрастного развития и личностными установками, интересами и уровнем притязаний.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Тренер-преподаватель МБУДО "ДЮСШ № 1 Тамбовского района"
Дата публикации: 01.12.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мачихин А. А. Развитие выносливости у лыжников 8 - 10 лет // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/varia/file/99570-razvitie-vynoslivosti-u-lyzhnikov-8-10-let (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию