Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ [Г], [Г′]. БУКВЫ Г, г. ЗАГЛАВНАЯ И СТРОЧНАЯ БУКВЫ Г,г

Урок сегодня очень отличается от урока, проведённого по этой же теме, но четыре года назад. Поменялось многое: расширились цели и задачи, стоящие на этом уроке, как перед учителем, так и перед учащимися, отличаются формы и методы, используемые на уроке. Материал этого урока рассчитан на прочный запас уже имеющихся у детей знаний и навыков. Поэтому урок начинается с актуализации знаний учащихся. В ходе урока дети расширяют и углубляют свои знания о неизвестных еще тайнах и загадках родного языка. Такая работа способствует более глубокому изучению языка учащимися, а также развивает познавательную активность детей.

            Задачи: познакомить учащихся с буквами Г, г; совершенствовать навыки чтения; учить сравнивать произношение и написание слов; закреплять представление об однокоренных словах; развивать фонематический слух, речь, мышление, внимание; формировать орфографическую зоркость.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 1 класса
Автор:
учитель начальных классов ГБОУ "Немецкая школа № 1212" города Москвы
Дата публикации: 12.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зяблова Е. Н. СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ [Г], [Г′]. БУКВЫ Г, г. ЗАГЛАВНАЯ И СТРОЧНАЯ БУКВЫ Г,г // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/1-klass/file/35789-konspekt-uroka-po-obucheniyu-gramote-i-pismu-soglasnye-zvuki-g-g-bukvy-g-g-i-zaglavnaya-i-strochnaya-bukvy-g-g (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию