Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Обобщение по теме «Имя существительное»

Данный урок проводится во 2 классе по программе «Школа России» в конце изучения темы с целью глубокого обобщения и дальнейшей систематизации знаний. Выбрала форму урока-путешествие, так как игровая технология – самая актуальная для начальной школы.

Использован прием «кластеры» - один из приемов развития критического мышления. Данный прием позволяет каждому ученику выйти на собственное целеполагание, выделить значимое понятие. В центре ключевое понятие-имя существительное. Далее ассоциации, которые учащиеся логически связывают с ключевым понятием. Это позволяет научить учащихся : логически мыслить ,выделять главное, классифицировать, обобщать материал.
На данном уроке осуществлялся системно - деятельностный подход, который лежит в основе введения ФГОС. Этот метод реализовался в учебной деятельности. Внимание акцентировалось на то, что предполагает поисковая деятельность. Ученик должен был объяснять ,доказывать , оценивать свою работу.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 1 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "Большевсегодическая ООШ"
Дата публикации: 08.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иванова М. М. Обобщение по теме «Имя существительное» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/1-klass/file/8550-urok-russkogo-yazyka-vo-2-klasse-po-teme-obobshchenie-po-teme-imya-sushchestvitelnoe (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию