Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Комплексные задания по русскому языку

Вопросы выявления, измерения и оценки уровня сформированности знаний и умений у обучающихся в настоящее время являются одними из важных в практике обучения.

На этапе «Узнавание» цель задания - формирование умения узнавать имена прилагательные из ряда других частей речи по их грамматическим признакам. Нами предлагаются  следующие задания. (комментирует задания) Данные задания актуализируют известную информацию об именах прилагательных; выполняются фронтально или индивидуально; проверка осуществляется при помощи сигнальных карточек или по эталону.

Контроль за выполнением задания осуществляет учитель по критериям. Анализ результатов работы позволяет оценить уровень усвоения нового знания. Если обучающийся набрал 0 баллов, планируется дальнейшая работа учителя с обучающимся по устранению пробелов в знаниях. Если обучающийся набрал 1-2 балла, то он освоил представленный уровень и может переходить к заданиям следующего уровня. Считаем, что задания представленные нами относятся к уровню узнавания.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 1 класса
Автор:
ГБПОУ РО "ШПК", преподаватель
Дата публикации: 25.02.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Либзяк М. В. Комплексные задания по русскому языку // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/1-klass/file/92339-kompleksnye-zadaniya-po-russkomu-yazyku (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию