Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Диктант по русскому языку "Крапива" для учащихся 9-11 классов

Как известно,контрольный диктант является основным средством проверки грамотности учащихся и усвоения ими изученного материала. Контрольные диктанты проводят после изучения определенной темы, в конце учебной четверти, полугодия, учебного года. Виды контрольных диктантов: полный (контрольный диктант без изменения текста), контрольный диктант с грамматическим заданием, выборочный контрольный диктант, словарный контрольный диктант и т.п.

Материалом для контрольных диктантов служат отрывки из произведений художественной литературы, изучаемой на уроках литературы или рекомендованной для внеклассного чтения. Тексты могут быть взяты и из периодической печати, но учителю следует особенно тщательно отбирать публицистический материал, так как современная пресса далека от совершенства. Материал должен быть разнообразным, обогащать речь школьников, расширять их кругозор, способствовать общему развитию учащихся и отвечать воспитательным задачам школы.

В предлагаемой работе - аудиодиктант для учащихся, продиктованный и записанный мной для работы на итоговом уроке.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 11 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы, КГУ "Школа-лицей №46" г.Шымкент Республика Казахстан
Соавтор: Оразбаева Галия Жахановна
Дата публикации: 28.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бер А. И. Диктант по русскому языку "Крапива" для учащихся 9-11 классов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/11-klass/file/6538-diktant-po-russkomu-yazyku-krapiva-dlya-uchashchikhsya-9-11-klassov (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию