Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Как собрать и разобрать слово

Цели урока: актуализировать знания о понятии «родственные слова»; научить выделять корень в родственных словах с опорой на смысловую связь однокоренных слов и общность написания корней; познакомить с новой частью слова – приставка.

Планируемые результаты:

предметные: научатся называть части слова, выделять корень в родственных словах с опорой на смысловую связь однокоренных слов и общность написания корней; образовывать однокоренные слова с помощью приставки;

личностные: применение навыков культурного поведения при общении; формирование уважительного отношения к иному мнению; принятие и освоение социальной роли обучающегося; развитие мотивов учебной деятельности и личностного смысла учения; развивать устную речь; развивать умение формулировать мысль; развивать умение работать в группе, коммуницировать с одноклассниками;

метапредметные:

1) регулятивные: выполнять учебные задания в соответствии с целью; соотносить учебные действия с алгоритмом;

2) познавательные: определять в слове корень и обосновывать свое мнение; определять в слове приставку и обосновывать свое мнение.

      

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 2 класса
Автор:
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей №25"
Дата публикации: 10.02.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дементьева Ю. И. Как собрать и разобрать слово // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/111324-kak-sobrat-i-razobrat-slovo (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию