Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Деление речи на предложения, их составление и письменное оформление

Деление речи на предложения, их составление и письменное оформление

Цели: формирование умения по распознаванию предложений по их признакам и оформлению их в письменной речи; обучение построению предложений; предупреждение ошибок в нарушении границ пред­ложения.

Планируемый результат:знать   правила деления речи на предложения; правила составления и оформления предложений на письме; уметь составлять предложения и записывать их; анализировать и кратко характеризовать предложение;

Познавательные УУД:Черпать из учебника информацию, находить новые сведения, пользоваться ими. Понимать схемы, модели, передавать информацию в словесной форме.

Коммуникативные УУД: Отвечать на вопросы персонажей учебника, строить небольшие монологи; рассказывать о приобретённых знаниях и умениях; соблюдать правила культуры общения; Вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками, оказывать взаимопомощь. Участвовать в диалоге и коллективной беседе. Строить предложения для решения различных коммуникативных задач, учитывать позицию партнёра, ориентироваться на него, проявлять доброе отношение к людям.

Регулятивные УУД: Принимать и сохранять учебную задачу, планировать свои действия и выполнять их, контролировать результат. Осознавать трудности и стараться преодолевать их.

Личностные УУД: Понимание значимости хорошего владения языком для выражения своих мыслей и чувств. Желание умело пользоваться русским языком и появление элементов сознательного отношения к своей речи, контроля за ней.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 27.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зайцева Н. А. Деление речи на предложения, их составление и письменное оформление // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/2-klass/file/36850-delenie-rechi-na-predlozheniya-ikh-sostavlenie-i-pismennoe-oformlenie (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию