Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Изменение глаголов по временам

Содержит презентацию Включает методическую разработку Разработан тест

Цель урока: познакомить учащихся с изменением глаголов по временам и с особенностями каждой временной формы.

Урок составлен в соответствии с требованиями ФГОС в форме деловой игры "Детективное агентство "Хочу все знать"", что способствует мотивации учебной деятельности детей, чтобы получить новые знания в доступной ненавязчивой форме, учить детей слушать и слышать друг друга, взаимодействовать и помогать друг другу. Это проблемный урок.

Использованы разнообразные формы и методы урока, которые помогают поддерживать у детей интерес к познанию. Технология коллективного обучения и игровая технология, которые используются на уроке, позволяют каждого ребенка, даже самого слабого ученика, включить в учебную деятельность. На уроке составляется кластер, который пополняется ответами детей.

На этапе рефлексии предполагается работа по нетбукам - определение времени глаголов (тренажер (тест) "Задания Всезнайки", а также заполнение "Листа самооценки".

Задания, предлагаемые на уроке, способствуют развитию общеучебных умений и навыков и требуют от учащихся внимания, сообразительности, организованности, умения анализировать и сравнивать, делать выводы.

Домашнее задание (работа по карточкам) составлено с учетом индивидуальных способностей детей - это задания разного уровня сложности. (Технология уровневой дифференциации).

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 3 класса
Автор:
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с. Большая Черниговка муниципального района Большечерниговский Самарской области
Дата публикации: 14.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фистикан Н. Г. Изменение глаголов по временам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/3-klass/file/2680-izmenenie-glagolov-po-vremenam (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию