Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Род имени существительного

Цели урока:

  • обучающая (познавательная) – Закрепить знания об имени существительном, как части речи и его грамматических признаках; познакомить с грамматическим признаком имен существительных – родом, формировать умения определять род имен существительных по алгоритму и классифицировать имена существительные по родам в процессе выполнения практических заданий.
  • развивающая – создать условия для формирования регулятивных, познавательных и коммуникативных УУД: развивать мышление, орфографическую зоркость, внимание, речь, умение работать с учебником, доской, готовить ответы на вопросы, учиться оценивать себя и других,  анализировать, сравнивать, обобщать; развивать коммуникативные навыки, через работу в парах, навыки самооценки и самоконтроля; расширять словарный запас учащихся;
  • воспитательная – создать условия для формирования личностных УУД:  Воспитывать дружеские отношения друг к другу, любовь и бережное отношение к своей семье, интерес к учению, предмету,  любовь к родному языку. Побуждать детей к совместной деятельности, вырабатывать умение работать друг с другом.
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 3 класса
Автор:
Студентка 3 курса Института педагогики и психологии детства УрГПУ
Дата публикации: 22.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Вилисова Ю. В. Род имени существительного // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/3-klass/file/3128-rod-imeni-sushchestvitelnogo (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию