Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Однокоренные слова. Корень слова

Технологическая карта

Урок построен на технологии проблемного диалога,   материал урока соответствовал уровню подготовленности учащихся класса, что обеспечивало обратную связь.   Выбранный  темп учебной работы на уроке позволил добиться поставленных задач.

     Для актуализации знаний  организовала групповую работу с детьми. Предложенное задание, способствовало не только закреплению и применению знаний на практике,  но и проявило  организаторские способности  одарённых детей. 

     Постановка познавательных задач перед учащимися прошла в виде проблемного диалога. Дети работали в группе, что позволило включиться в работу как  учащимся с высоким уровнем развития, так и «слабым» детям.

Закрепление учебного материала носило поисковый характер. В ходе выполнения этого задания, дети узнали, что такое корень и какие слова называются однокоренные.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 3 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 131" г. Уссурийска Приморского края
Дата публикации: 04.08.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Анохина С. И. Однокоренные слова. Корень слова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/3-klass/file/46652-odnokorennye-slova-koren-slova-v-ramkakh-fgos (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию