Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Изменение имен прилагательных по падежам

Технологическая карта

Конспект (технологическая карта) урока в 3 классе на тему "Изменение имен прилагательных по падежам". Тип урока - открытие новых знаний и способов действий. Цель урока: формирование мыслительных операций обучающихся – анализа, обобщения, построение рассуждений в процессе работы с учебником.
Планируемые результаты:

Личностные: обучающиеся проявляют учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу, умеют оценивать себя и собственную деятельность.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД (волевая саморегуляция, умеют принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности; умеют планировать, контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; выполняют действия по намеченному плану); познавательные УУД (ориентируются на разнообразии способов решения учебных задач, используя знаково-символические средства (таблица), осуществляют логические действия анализа, обобщения, построения рассуждений, умеют делать выводы, умозаключения, исходя из полученных знаний); коммуникативные УУД (умеют слушать, умеют излагать собственную точку зрения, умеют вести диалог с учителем и сверстниками)

Предметные: обучающиеся знают, как изменяется имя прилагательное по падежам, пользуясь таблицей в учебнике; умеют определять падеж имен прилагательных по падежу имен существительных.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 3 класса
Автор:
студентка ГАПОУ СО "Каменск - Уральский педагогический колледж"
Дата публикации: 05.06.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Медведева М. Ф. Изменение имен прилагательных по падежам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/3-klass/file/84834-izmenenie-imen-prilagatel-nykh-po-padezham (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию