Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь

Аннотация проекта:
Проект разработан для учащихся 4-х классов. (примерное кол-во человек 20) Может быть использован при изучении темы «Фразеология», а также при изучении  курса «Культура речи».
Главным в этом проекте является развитие у учащихся навыков работы с информацией, формирование у них культуры исследования,  развитие коммуникативных качеств.
В ходе проекта учащиеся самостоятельно проводят групповые исследования по различным источникам информации (печатные,  Интернет, социологический опрос) и оформляют результаты своих исследований в виде презентации, буклета, информационного бюллетеня и т.д.
В процессе работы над проектом у учащихся формируется представление о фразеологизмах как источниках богатства и выразительности русской речи.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 4 класса
Автор:
Учитель начальных классов ГБОУ НОШ №611 Спб
Дата публикации: 25.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пуценко Д. А. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/4-klass/file/36732-uchebnyj-proekt-po-teme-slovo-ne-vorobej-vyletit-ne-pojmaesh (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию