Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Подробное изложение повествовательного текста по коллективно составленному плану

Цели: развивать умения определять тему текста, составлять план текста, определять главную мысль каждой части, передавать содержание текста с опорой на вопросы плана; развивать речь.

Формируемые УУД: п. - осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; смысловое чтение; рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности; к. — владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка; р. — составление плана и последовательности действий; способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию; л. — нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор на основе социальных и личностных ценностей.

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов МОБУ "СОШ № 23"
Дата публикации: 03.07.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сарсинова А. Г. Подробное изложение повествовательного текста по коллективно составленному плану // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/4-klass/file/73064-tema-podrobnoe-izlozhenie-povestvovatelnogo-teksta-po-kollektivno-sostavlennomu-planu (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию