Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Спряжение глаголов будущего сложного времени

Технологическая карта

Педагогические задачи:

  • Создать условия для ознакомления с особенностью спряжения глаголов в сложном будущем времени и личными окончаниями глаголов I и II спряжения; совершенствовать умение спрягать глаголы в сложном будущем времени; способствовать развитию навыка определять время, число, спряжение глаголов; содействовать воспитанию интереса к русскому языку, культуры учебного труда на уроке.

Планируемые предметные результаты:

  • Познакомятся с особенностью спряжения глаголов в сложном будущем времени; с личными окончаниями глаголов I и II спряжения; научатся указывать спряжение глаголов; спрягать глаголы в сложном будущем времени; определять время, число глаголов; находить глагол в тексте по данным грамматическим признакам; выделять личные окончания глаголов; выполнять морфологический разбор слова; находить в тексте сравнения.

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 4 класса
Автор:
учитель начальных классов, МКОУ "Верхнетеченская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова"
Дата публикации: 20.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Трапезникова Е. А. Спряжение глаголов будущего сложного времени // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/4-klass/file/9242-spryazhenie-glagolov-budushchego-slozhnogo-vremeni (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию