Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Морфология как раздел грамматики. Слово как часть речи

Содержит презентацию

На уроке по теме  "Морфология как раздел грамматики. Слово как часть речи" в 5 классе ставлю педагогические цели: создать условия для осознания и осмысления  нового учебного материала, повторения материала об изученных в начальной школе частях речи и отработки умения определять слово как часть речи, содействовать обогащению терминологического словаря учащихся, развитию грамматически правильной речи. 

Учащиеся на уроке формулируютцель своей деятельности в рамках урока и на перспективу, учебные  задачи. планируют своё действие в соответствии с учебной задачей, осуществляют взаимоконтроль и оценивают свою деятельность и деятельность товарищей на уроке, учащиеся формулируют ответы на вопросы  по изучаемой теме, внимательно читают, учатся структурировать знания, развивают умение конструктивно взаимодействовать в групповой работе. 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 5 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска Волгоградской обл.
Дата публикации: 29.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шкурко О. В. Морфология как раздел грамматики. Слово как часть речи // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/5-klass/file/30069-morfologiya-kak-razdel-grammatiki-slovo-kak-chast-rechi (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию