Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Концепция повторения на уроках русского языка как системный подход к закреплению материала

Включает методическую разработку

Сущность: учитель, организуя учебную деятельность учащихся, реализует проблему перехода от парадигмы знаний, когда учебная деятельность приобретает черты творческой деятельности и ученик, решая поставленные учителем задачи, активно ищет новые области реализации своих способностей, по-новому осмысливая и оценивая результаты своей деятельности.
Главное в обеспечении условий для становления каждого ученика в качестве полноценного субъекта учения, в формирование у учащихся устойчивой потребности в самообразовании и обеспечивающих ее удовлетворение обобщенных умений, в развитии элементов творчества в различных видах деятельности с учетом интересов  склонностей каждого ученика.
Новизна состоит  в практическом освоении теории

от традиционного.
Результативность в образовании, нацеленном на раскрытие внутренних потенциальных возможностей ребенка, способного в дальнейшем в любых социально-экономических условиях найти себя и самореализоваться. В образовании, учитывающем, что сумма знаний - не единственный фактор, определяющий будущее человека, субъекта любой сферы деятельности и человеческих отношений.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 5 класса
Автор:
учитель русского языка, учитель английского языка
Дата публикации: 11.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зарубина Е. В. Концепция повторения на уроках русского языка как системный подход к закреплению материала // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/5-klass/file/52664-kontseptsiya-povtoreniya-na-urokakh-russkogo-yazyka-kak-sistemnyj-podkhod-k-zakrepleniyu-materiala-master-klass (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию