Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Фразеологизмы

Включает методическую разработку

Цели:

  1. Образовательные: формировать представление о фразеологизмах, их синтаксической роли,  умение находить фразеологизмы в тексте, определять их значение и правильно применять их в речи.
  2. Воспитательные: развитие эмоциональной сферы личности учащихся,  воспитание уважительного отношения к другому человеку, внимательного отношения к слову.

Формировать УУД:

  • Личностные УУД: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, мотивация учебной деятельности.
  • Регулятивные УУД: анализ собственной работы, планирование деятельности в соответствии с поставленной задачей, определение цели  этапа учебной деятельности в сотрудничестве с учителем.
  • Коммуникативные УУД: умение слушать собеседника, формулирование собственной позиции, умение с точностью и достаточной полнотой выражать свое мнение.
  • Познавательные УУД: систематизация материала, полученного на уроке, умение находить нужную информацию в учебнике, словарях, справочниках; работа с разными видами заданий.
Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей №8" г. Пермь
Дата публикации: 06.11.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Орлова Е. В. Фразеологизмы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/1196-frazeologizmy (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию