Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Фразеология

Дорогой друг, твой язык, то есть то, как ты говоришь, как выражаешь свои мысли и даже как думаешь (да, да, не удивляйся! Язык ответственен и за это) – это то, чем ты отличаешься от других, то, что делает тебя личностью.
Но твой язык-это не только ты сам, это еще и твои мама и папа, которые научили тебя говорить, и дедушка, и бабушка, и тетя, и дядя, и все твои предки, даже Вещий Олег, князь Игорь и Кирилл и Мефодий. Язык делает тебя русским, носителем многовековой культуры. Но не стоит забывать, что кровь русских содержит много примесей, татарских, бурятских, украинских и много еще каких кровей. А значит, и русский язык вобрал в себя большую часть нерусской культуры.
Добро пожаловать в большой мир прошлого и настоящего. Язык твой - друг твой.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
учитель русского языка и литературыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29 имени Героя Советского Союза П.С. Кузуба ст. Петровской муниципального образования Славянский район
Дата публикации: 08.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Клоконос Я. А. Фразеология // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/19369-konspekt-uroka-v-6-klasse-po-teme-frazeologiya (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию