Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Не с существительными

Включает методическую разработку

Цели урока: I Специальные:

1. Познавательные: 1) познакомить с правописанием не с существительными, обратить внимание на условия выбора слитного или раздельного написания; 2) повторить сведения о правописании не с глаголами; повторить правописание личных окончаний глаголов и падежных окончаний имен существительных, правописание проверяемых и непроверяемых безударных гласных в корне слова, корней –лаг- (-лож-), повторить понятие синонимы, 3) пропедевтически познакомить с правописанием не с прилагательными, 4) расширить лексический запас учащихся.
2. Практические: 10 формировать умение правильно писать не с существительными; учить различать не - приставку, не - частицу, не - часть корня; 2) учить правильно обозначать изученную орфограмму; 3) учить правильному употреблению слов в речи.
II Общепредметные:
1) развивать внимание, мышление; 2) формировать нравственные общечеловеческие ценности, воспитывать внимание к слову в процессе чтения; 3) учить работать со словарями.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
учитель английского языка, русского языка и литературы МКОУ "СОШ № 1" г.Миньяр
Дата публикации: 09.08.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хамидуллина Н. В. Не с существительными // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/30190-urok-russkogo-yazyka-v-6-klasse-tema-uroka-ne-s-sushchestvitelnymi (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию