Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Орфограмма в корне

Данный урок – повторительно-обобщающий, который направлен на систематизацию и обобщение изученного материала в начале учебного года, на умение учащихся структурировать, сравнивать, сопоставлять изученные языковые явления , обобщать и делать выводы. По форме это урок-соревнование. Класс делится на две группы. Большая часть работы выполняется в группах, по-скольку задания имеют повышенную степень сложности.

Планируемые результаты:
Предметный: уметь находить орфограммы в корнях слов, грамотно пользоваться правилом, определяющим правописание проверяемой гласной и согласной в корне слова, чередующейся гласной в корне
Метапредметный: уметь адекватно воспринимать информацию устного и письменного сообщения; сопоставлять и сравнивать речевые высказывания с точки зрения их содержания; свободно, правильно излагать свои мысли в устной и письменной форме, соблюдать нормы построения текста (логичность, последовательность, связность, соответствие теме и др.), умение работать в группе и индивидуально, находить общее решение, умение слушать, рассуждать, комментировать, делать выводы по теме.
Оборудование: карточки с заданиями, текстом, таблицы №1 «Орфограммы с проверяемой гласной и согласной в корне», №2 «Орфограммы с чередующейся гласной в корне»

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 6 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МКОУ Песковатская СШ Дубовского муниципального района Волгоградской области
Дата публикации: 12.08.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чулкова М. Н. Орфограмма в корне // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/6-klass/file/30222-povtoritelno-obobshchayushchij-urok-po-teme-orfogramma-v-korne (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию