Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Правописание не с причастиями

Данный урок является одиннадцатым в разделе «Причастие», первым по теме «Слитное и раздельное написание не с причастиями».

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока для учителя: Сформировать умение правильно писатьне с причастиями, объясняя условия выбора изучаемой орфограммы.

Цель урока для учащихся:  развивать умение правильно писать не с причастиями, объясняя условия выбора изучаемой орфограммы.

Задачи урока для учителя:

1.Обеспечить усвоение знаний о правописании не с причастиями. 2.Развитие коммуникативных умений обучающихся через  словарную работу, работу с текстом. 3.Развитие умения работать в парах.

Задачи урока для учащихся:

1.Уметь правильно писать не с причастиями.

2.Уметь  анализировать, сравнивать, делать выводы; задавать вопросы.

3.Осознавать эстетическую ценность русского языка, стремиться к речевому самосовершенствованию, развивать языковые творческие способности.

Тип урока. Урок открытия новых знаний.

Выбранный тип урока призван не только изучить новый материал, но и  повторить орфограмму «Написание -не- с прилагательными и существительными».  Данный урок  содержит информацию о правописании не с причастиями. Урок способствует развитию коммуникативных способностей обучающихся, обогащению их словарного запаса, углублению фоновых знаний. Кроме того, рабочий материал урока способствует формированию ценностно-смысловых, общекультурных и учебно-познавательных компетенций. Занятие проводится с использованием презентации, содержащей  наглядность,  таблицу, упражнение, тест. Для итогового контроля используется тест.

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 7 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ №54"
Дата публикации: 30.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Плесовских Е. В. Правописание не с причастиями // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/7-klass/file/39123-pravopisanie-ne-s-prichastiyami (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию