Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока СПП с придаточными обстоятельственными времени и места

Цели:

  • Образовательная: систематизировать полученные знания о СПП, научить распознавать СПП с обстоятельственными придаточными времени и места, определять их место в предложении; познакомиться со способами связи придаточных места и времени с главными; правильно ставить знаки препинания в предложениях данного типа, составлять схемы.
  • Развивающая: формировать и развивать умения использовать СПП с обстоятельственными придаточными места и времени в речи, формировать навыки исследовательской деятельности учащихся, развитие познавательного интереса, коммуникативной речи, развитие творческой способности.
  • Воспитательная: воспитывать культуру учебной деятельности, способствовать формированию нравственного воспитания, развивать мыслительные процессы, актуализировать познавательную деятельность у учащихся.

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 9 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы МБОУ Селтинская СОШ
Дата публикации: 23.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зорина А. Л. СПП с придаточными обстоятельственными времени и места // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/9-klass/file/13771-urok-issledovanie (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию