Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Склонение личных местоимений

Содержит презентацию

Урок русского языка предназначен для учащихся 9 классов коррекционных школ VIII вида. Цель и задачи данного урока состоят в том, чтобы повторить знания учащихся коррекционных школ VIII вида о местоимении как части речи, способствовать формированию навыков грамотного письма на основе изучения элементарного курса грамматики, правильному и последовательному изложению своих мыслей в устной и письменной форме, обогащению словарного запаса учащихся. Тип урока – урок формирования знаний, умений и навыков учащихся. Элементы, характеризующие оригинальность методики изложения, - это воспитание и развитие творческих способностей учащихся; обучение их активным умственным действиям; использование различных методов обучения; смена видов деятельности на занятии; умелое сочетание различных форм обучения, дифференцированных заданий; индивидуальный подход к учащимся; необходимые для работы оборудование и наглядность, ИКТ; работа по систематизации упражнений и заданий по развитию устной и письменной речи; твист гимнастика с использованием музыкального сопровождения как оригинальная форма отдыха и восстановления сил.

 

Раздел: Конспекты уроков по русскому языку для 9 класса
Автор:
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Набережночелнинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №69 VIII вида
Дата публикации: 06.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Акбирова Г. Т. Склонение личных местоимений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/russ/9-klass/file/9880-sklonenie-lichnykh-mestoimenij (дата обращения: 19.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию