Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Цикл командных игр по учебной дисциплине Иностранный язык

Повысить эффективность обучения иностранному языку возможно  через применение различных педагогических технологий, разнообразных форм и методов работы, нестандартных подходов к подаче материала и организации учебной деятельности на аудиторных занятиях.

Внеклассная работа по иностранному языку имеет также большое общеобразовательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности, интеллектуальных способностей, повышает мотивацию к обучению и самосовершенствованию. Командная игра, как вид внеклассной работы, позволяет выявить уровень знаний и умений студентов, удовлетворить их интеллектуальные и эмоциональные потребности, повысить интерес к изучению иностранного языка.

Данное методическое пособие представляет собой цикл командных игр по английскому языку, которые можно проводить на занятиях после прохождения крупных лексических тем с целью проверки уровня усвоения и закрепления языкового материала и во внеурочное время, чтобы дать студентам возможность посоревноваться и продемонстрировать свои способности.

Целью данной методической разработки является трансляция опыта, ознакомление всех желающих с перечнем командных игр по английскому языку.

Методическая разработка содержит 9 сценариев командных игр по темам: «Здоровое питание», «Англоговорящие страны: Великобритания и США», «Средства массовой информации в нашей жизни», «Увлечения», «Образование», «Загрязнение окружающей среды», «Электричество», «Значение интернета», «Общее и профессиональное образование. Образование в России».

Целями всех командных игр, включённых в данную методическую разработку являются повторение и закрепление пройденного лексического материала, совершенствование фонетических, лексических и грамматических навыков, развитие коммуникативных компетенций, памяти, внимания, самостоятельного мышления, интеллектуальных и творческих способностей, воспитание уважительного отношения к иноязычной культуре, повышение мотивации к обучению.

В командных играх использовались игровые технологии, технология личностно-ориентированного обучения, технология достижения успеха, технология развивающего обучения, технология развития критического мышления через чтение и письмо.

Игры способствуют формированию речевых навыков, коммуникативных компетенций, логического и творческого мышления.

Данное методическое пособие возможно применять в школах в старшем звене, в ссузах и в вузах для проверки знания лексического материала и повышения мотивации к изучению предмета.

Раздел: Общеобразовательные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель иностранного языка, ГБ ПОУ ВПТ
Дата публикации: 04.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Болдырева Ю. С. Цикл командных игр по учебной дисциплине Иностранный язык // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheobrazovatelnye-discipliny/file/35177-metodicheskaya-razrabotka-tsikl-komandnykh-igr-po-uchebnoj-distsipline-inostrannyj-yazyk (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию