Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Философия в Древней Греции

Методическая разработка предназначена для проведения урока по дисциплине «Основы философии » в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС СПО и рабочей программы и может быть использован преподавателями в своей работе.

Цель данной разработки показать существующие подходы к рассмотрению темы, обобщить данные, облегчить восприятие нового материала студентами.

Данная тема раскрывает предпосылки развития и становления философии в Древней Греции, знакомит с выдающимися деятелями философии того времени,  основными школами. Материал темы предполагает использование новой терминологии и знаний основ истории. Для упрощения восприятия материала используются средства ИКТ ( персональный компьютер, проектор, интерактивная доска и презентация, разработанная к данному уроку). Презентация способствует повышению мотивации к познавательной активности, усилению внимания студентов  и и делает подачу материала более эффективной.

Для наглядности предполагается использование опорного конспекта и плана  урока.

Закрепление изученной темы проводится путем выполнения заданий: докладов о выбранных студентами великих философов.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
Преподаватель ГАПОУ КО "Калужский колледж сервиса и дизайна"
Дата публикации: 08.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сокольникова Н. Е. Философия в Древней Греции // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/19275-konspekt-uroka-filosofiya-v-drevnej-gretsii-po-distsipline-osnovy-filosofii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию