Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Разработка программного обеспечения

Методическое пособие «Разработка программного обеспечения» предназначена для обучения студентов средних профессиональных учебных заведений по дисциплине «Управление проектами».

Данная дисциплина является незнакомой для большинства студентов, поэтому важно доступно объяснить ребятам основные принципы, используемые современными IT  компаниями для разработки программного обеспечения.

Методическая разработка данного урока снабжена видеопрезентацией, которая пошагово раскрывает роли участников разработки и взаимосвязи между ними. Каждая смена изображений в презентации сопровождается объяснением учителя. Все новые термины поясняются по ходу раскрытия темы.

В конце демонстрации презентации предполагается обсуждение увиденного со студентами, ответы на вопросы. Это мотивирует у студентов интерес к предмету.

Использование визуальных образов для объяснений новой, достаточно сложной, темы делает материал более запоминающимся.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель ОГБПОУ "Томский техникум информационнных технологий"
Дата публикации: 04.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Веснова Е. Е. Разработка программного обеспечения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/41303-plan-uroka-razrabotka-programmnogo-obespecheniya-po-predmetu-upravlenie-proektami (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию