Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Русский язык и культура речи

Тема: «Выстраивание своей речи в соответствии с орфоэпическими и акцентологическими нормами русского литературного языка».

Специальность: Лечебное дело. Сестринское дело.

Цели занятия:

1. Образовательная: знать  орфоэпические и акцентологические  нормы русского литературного языка; уметь строить свою речь в соответствии с  орфоэпическими и акцентологическими нормами русского литературного языка.

2. Воспитательная: использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности  и повседневной жизни для  увеличения словарного запаса; расширения круга используемых языковых и речевых средств; совершенствования способности к самооценке на основе наблюдения за собственной речью.

3. Развивающая: формировать коммуникативные компетенции (умение создавать устное монологическое  высказывание, предлагать свою точку зрения, работать в группе); используя приемы информационной переработки текста, извлекать необходимую информацию из различных источников (учебник, раздаточные справочные материалы, лекция, презентация); развивать умение критически мыслить.

Раздел: Общепрофессиональные дисциплины СПО
Автор:
преподаватель ГАОУ СПО НСО "Купинский медицинский техникум"
Дата публикации: 25.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Папшева М. А. Русский язык и культура речи // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/obscheprofessionalnye-discipliny/file/6429-metodicheskaya-razrabotka-prakticheskogo-zanyatiya-po-distsipline-russkij-yazyk-i-kultura-rechi (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию