Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Конфликт как социальное явление

Включает методическую разработку

Аннотация

Цель проведения урока: теоретическое изучение темы, систематизация полученных сведений и выработка умений использования теоретического материала в процессе выполнения практической работы, а именно применения к конкретным жизненным ситуациям, проверка знаний по пройденному материалу в виде выполнения задания для самостоятельной работы.

Данная методическая разработка включает в себя конспект лекций, задание для практической работы студентов, контрольные вопросы к уроку, использованная литература, дидактический материал в виде таблиц «Типы конфликтных личностей», «Классификация конфликтных личностей», краткого содержания способов выхода из конфликтных ситуаций и учебного пособия для дополнительного изучения на тему «Типология и причины конфликтов» для выполнения задания в рамках самостоятельной работы студентов.

Предложенный перечень способов выхода из конфликтных ситуаций  может быть  использован студентами при выполнении задания для практической работы.

Учебное пособие и список использованной литературы дают возможность студентам выполнить самостоятельную работу.

Данная методическая разработка раскрывает не только основные понятия по данной теме, но и дает возможность реализовать полученные знания в жизненной ситуации студента, которые возникают в повседневной жизни.

Раздел: Профессиональные модули СПО
Автор:
Преподаватель специальных дисциплин Верхнепышминского филиала Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова
Дата публикации: 21.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хмелева Е. Г. Конфликт как социальное явление // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/professionalnye-moduli/file/36461-konflikt-kak-sotsialnoe-yavlenie (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию