Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Педагогические условия применения информационных технологий обучения в учреждениях профессионального образования

Анализируя опыт преподавания в условиях профессионального образования можно сформулировать следующие педагогические и дидактические условия эффективного применения инновационных технологий:

  • своевременная диагностика и контроль профессионального становления обучаемых;
  • комплексное применение компьютерных средств в рамках информационных технологий обучения;
  • организация качественного управления познавательной деятельностью;
  • создание учебно-методической и материальной базы информатизации обучения.

Названые условия и их содержательная характеристика рассмотрены с позиции их значимости для эффективного решения задач информатизации обучения.
Управление становлением личности – это деятельность, направленная на обеспечение закономерной последовательности смены стадий и состояний развития обучаемого в педагогической системе профессиональной подготовки специалиста. Это главное звено, определяющее упорядоченность и результативность процесса становления личности обучаемого, призвано формировать критерии и показатели его развития, выделять возникающие в процессе проблемы, выбирать средства и методы их решения, обеспечивать подготовленность должностных лиц к осуществлению процесса, добиваться намеченных целей подготовки специалистов. Особое место в этом процессе занимает управление профессиональным становлением обучаемого непосредственно в ходе учебного процесса с использованием современных информационных технологий обучения.

Раздел: Профессиональные модули СПО
Автор:
преподаватель, ГБОУ СПО КРК "Интеграл"
Соавтор: Прозорова Наталья Николаевна
Дата публикации: 17.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Скрыленко Д. Н. Педагогические условия применения информационных технологий обучения в учреждениях профессионального образования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/spo/professionalnye-moduli/file/5936-pedagogicheskie-usloviya-primeneniya-informatsionnykh-tekhnologij-obucheniya-v-uchrezhdeniyakh-professionalnogo-obrazovaniya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию