Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Художественная обработка металла

Включает методическую разработку

                                         Пояснительная записка

В разделе художественная обработка материалов рассматривается несколько вариантов: плетение, лепка, работа  с кожей, обработка древесины и металла.

Для изготовления поделок требуется соответствующая материальная техническая база. Изготовление поделок из жестяных банок решает  этот вопрос доступностью материала при любой материальной  технической базе. Способствует развитию творческих способностей ребенка на уроке, стимулирует заинтересованность в результате своей деятельности. Повышает интерес к конечному результату, дисциплинируют в процессе работы. С изготовленными изделиями могут ознакомиться родители.

Цель: добиться полной занятости и заинтересованности ребенка на уроке,  с проявлениями индивидуальной творческой деятельности, а также с учетом возрастных особенностей. Данная работа рекомендуется для учащихся 5-7 классов. Поделки можно использовать: для игр детей-столики и стульчики, в качестве игольницы - нужно лишь дополнительно обтянуть поролон тканью, приклеить на картон соответствующий диаметру баночки в качестве шкатулки, конфетницы, подставки под горячее блюдо, декоративного подсвечника, рамочки для фотографий, изготовление животных и птиц и т.д.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Автор:
Учитель технологии ГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная"
Дата публикации: 14.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шамко О. Г. Художественная обработка металла // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/1-klass/file/51316-metodicheskaya-razrabotka-k-uroku-khudozhestvennaya-obrabotka-metalla (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию