Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Основы композиции при создании лоскутного изделия для кухни

Планируемые результаты:

Предметные - развитие познавательного интереса к предмету, формирование  способностей  к поисковой деятельности, бережного отношения    к историческому прошлому ,традициям, соблюдение трудовой и технологической дисциплины; соблюдение норм и правил безопасного труда, пожарной безопасности.

 Метапредметные:

регулятивные - освоить теоретические знания  техники лоскутного шитья, выявить  потребности, проектирования и создания прихвато;

коммуникативные – планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками - определение цели, функций участников, способов взаимодействия, практическое освоение умений, составляющих основу ком­муникативной компетентности: действовать с учётом пози­ции другого и уметь согласовывать свои действия; устанав­ливать и поддерживать необходимые контакты с другими людьми;

познавательные - познакомить с  ремеслом изготовления изделий из лоскута. Способствовать привитию интереса к урокам технологии.

Личностные – воспитывать эстетические чувства,   любовь к традициям своего народа, прививать интерес, осознано выбирать и строить дальнейшую индивидуальную деятельности .
 

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 5 класса
Автор:
МОБУСОШ № 1 г. Новокубанск
Дата публикации: 06.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Суворова И. В. Основы композиции при создании лоскутного изделия для кухни // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/5-klass/file/35339-konspekt-uroka (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию