Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Обмен педагогическим опытом

Обмен педагогическим опытом.

На зимних каникулах в КГУ « Межшкольном учебно-производственном комбинате акимата г. Шахтинска» было проведено секционное заседание учителей технологии. Заседание началось с приветственного слова заведующей учебной части МУПК Оспановой Т.А.
В наше время стоит немаловажная задача в области профессионального обучения. Нашей стране нужны рабочие кадры, которые будут конкурентоспособными и востребованными на рынке труда.
На заседании был рассмотрен доклад на тему « Профориентация как средство активизации профессионального самоопределения учащихся». Доклад и презентацию провела Тычинская Н.Ю. Доклад был очень интересным и познавательным. Обсуждались такие вопросы как необходимость введения профориентации для учащихся с 5 класса. Знакомить детей с миром профессий, помогать находить у себя склонности и интересы к предстоящей рабочей жизни. Ведь немало важно, чтобы профессия отвечала интересам человека. Чтобы человек ходил на работу и получал от этого моральное удовлетворение и видел результаты своего труда.
После показа презентации, преподавателями Салыковым Б.У и Мартыновой А.Г были проведены мастер классы для обмена опытом. Было показано много интересного, например сухое валяние из шерсти, изготовление шахматных фигур из дерева.
Так же была организованна выставка работ детей, где можно было увидеть поделки из фетра, вязаные и валяные из шерсти игрушки. Многим детям нравится учиться в МУПК, раскрывать свои таланты и творческое вдохновение.
Этот день мы провели очень интересно. Запланировали мероприятия на следующее заседание, которое состоится на весенних каникулах. Надеемся, что таких собраний и мастер классов у нас будет проводиться больше и чаще! Ведь так интересно познавать, обмениваться опытом, делиться знаниями с коллегами, которые горят новыми идеями и любят свою профессию педагога!

А.Г.Мартынова преподаватель технологии МУПК Г.Шахтинск

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 6 класса
Автор:
Учитель технологии КГУ "МУПК"
Дата публикации: 15.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мартынова А. Г. Обмен педагогическим опытом // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/6-klass/file/21645-obmen-pedagogicheskim-opytom (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию