Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Вышивание. Основные швы в декоре

К вашему вниманию я предлагаю конспект учебно - образовательной деятельности  для учащихся 6-х классов (11- 12 лет) на тему: «Вышивание. Основные швы в декоре». Данный материал будет полезен преподавателям 6- х классов при подготовке занятий к уроку технологии.

Составленный мною конспект несет за собой полезную информацию теоретического материала, практические задания, которые частично направлены на развитие способностей для  изготовления выбранного изделия, а также мотивируют учащихся 6- х классов изготавливать изделия ручным трудом (своими руками).

Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественное творчество», «Художественно- эстетическое развитие».

Цель: усвоение и упрочнение приобретенных  знаний и умений в вышивке, а также формирование эстетической составляющей учащихся.

Задачи занятия:

Образовательные:

  1. Ознакомить учащихся со  всевозможной техникой шитья и вышивки.
  2. Развить способность к правильной технологии изготовления изделия.
  3. Мотивировать учащихся к изготовлению ручной работы.

Развивающие: Развивать умения в  правильном соотношении практической части и теоретической. (Что нужно знать как теорию, так и практику). Выделять и понимать важность приобретенной  информации.

Воспитательные: Формировать учащихся умение уважительно относиться к коллективу, умение работать с ним, формировать трудолюбие и усидчивость.

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 6 класса
Автор:
Студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
Дата публикации: 28.08.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ерофеева А. А. Вышивание. Основные швы в декоре // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/6-klass/file/30583-konspekt-uroka-po-tekhnologii-razrabotannyj-dlya-uchashchikhsya-6-kh-klassov-na-temu-vyshivanie-osnovnye-shvy-v-dekore (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию