Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Матрешка символрусского народного искусства

МАТРЕШКА - СИМВОЛ РУССКОГО НАРОДНОГО ИСКУССТВА  и посвящена наиболее известному и любимому русскому сувениру, своеобразному символу русской культуры и просто деревянной игрушке – Матрешке.
Цель: выяснить, в чем же секрет успеха и долголетия матрешки и почему матрешка является символом России за рубежом? «Кроме незатейливой красоты эта кукла обладает чем-то необъяснимо притягивающим к себе больше, чем яркие краски», которыми создается роспись. Может это от той энергетики, что заключена в нашей матрешке. Суть русской матрешки заключается в дружбе да любви! А об этом мечтает каждый на Земле. Недаром матрешку представляют, как один из образов России, символ русского народного искусства.
К методам, которые  использовались при исследовании, можно отнести следующие: анализ публикаций, материалов интернета;собранных иллюстраций, фотографий и рисунков матрешек; представлений о деревянной кукле на основе анкетирования.
Матрешка, прежде всего любимая игрушка малышей, причем очень полезная игрушка.
Во-вторых, матрешка - наиболее известный и любимый всеми российский сувенир, потому что она оригинальна и необычна. Недаром матрешку представляют, как один из образов России, символ русского народного искусства. Проводя свое исследование, мне хотелось бы выяснить Какая она была в прошлом . Какая сейчас в нашем настоящем, современном мире.Знают ли о матрешке мои сверстники. А так же узнать, за что эту деревянную куклу назвали символом России, чем же матрешка пленила не только русский народ, но и завоевала весь мир!

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 6 класса
Автор:
учитель МБОУ СОШ №7
Дата публикации: 31.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Плаунова Н. В. Матрешка символрусского народного искусства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/6-klass/file/5045-issledovatelskaya-rabota-matreshka-simvolrusskogo-narodnogo-iskusstva-docx (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию