Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Проект "Необычности" из вторсырья

Разработан тест

Проблема. Сколько неприятностей доставляют отработавшие свой век автотранспортные покрышки. Они в изобилии валяются вдоль дорог, на полях, в жилых кварталах, на пляжах и во многих других местах, где они собирают грязь, ухудшают обменные процессы в почве, мешают проезду транспорта и т.д. Сжигать их нельзя из-за того, что при этом в атмосферу выделяются токсичные компоненты, а для захоронения в землю большого количества покрышек необходимы значительные площади и немалые финансовые затраты.

Впечатляющие цифры: во всем мире ежегодно на свалку отправ¬ляется более 3 миллиардов автопо¬крышек, еще большее количество там уже накопилось за много лет. Правда, на Западе из такого вто¬ричного сырья давно научились изготавливать полезные вещи — шланги, водоотталкивающие покрытия крыш, резинотехнические детали для автомобиля. Рос¬сии же только предстоит наладить такое производство, ведь те 30 предприятий страны, которые этим занимаются, не решают про¬блему утилизации резиновых из¬делий.

Данный проект задаётся целью: как применить старые покрышки и сделать «Необычности» из вторсырья.

В проекте участвуют школьники, поэтому будем рассматривать все варианты использования старых покрышек, но выберем посильность выполнения работы для школьников.

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 9 класса
Автор:
учитель технологии, МБОУ Малобугульминская СОШ
Дата публикации: 09.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Захаров О. Г. Проект "Необычности" из вторсырья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/9-klass/file/32157-proekt-neobychnosti-iz-vtorsyrya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию