Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Работа на токарном станке

Цель урока: изготовить деревянную рамку для картин, применить приемы и способы обработки древесины при изготовлении изделия, используя безопасные приемы работы с оборудованием и инструментами.

  Задачи:

Образовательные : закрепить приемы работы на токарном станке, приемы и способы обработки изделий из древесины, использовать технологии художественной обработки древесины для изготовления деревянной рамки , уметь правильно выбрать , прострогать и разметить заготовку.

Развивающие: совершенствовать навыки самостоятельной работы, активизировать мышление школьников, уметь самостоятельно формулировать выводы, развивать речь,

выполнять работу на токарном станке с опорой на технологическую карту, контролировать качество.

Воспитательные: развивать чувства взаимопонимания и взаимопомощи в процессе совместного решения задач; развивать мотивацию бережного и рационального отношения к оборудованию и материалам.   

 

Раздел: Конспекты уроков по технологии для 9 класса
Автор:
учитель трудового обучения ГКОУ "Котовская школа-интернат"
Дата публикации: 17.08.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тихонов Д. В. Работа на токарном станке // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/tehnology/9-klass/file/46818-konspekt-uroka-rabota-na-tokarnom-stanke (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию